Resultado de licitación
Equipos de aire acondicionado Frío/calor 24.000 BTU R410A o su equivalente técnico, accesorios y servicio de instalación
Código 9462e778-9103456 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Universidad de La Serena · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA SERVITEC LIMITADA | Sergio
- Monto adjudicado
- CLP 2.110.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA SERVITEC LIMITADA | Sergio
RUT 761827146
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de aire acondicionado Frío/calor 24.000 BTU R410A o su equivalente técnico, accesorios y servicio de instalación. | 2 Unidad | CLP 1.055.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.