Resultado de licitación
002 001 INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS
Código 9463089d-9166800 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda | Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.541.682
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda | Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda
RUT 761956248
PEDRO ALIRO SANCHEZ BARRIA Y CIA LTDA | SERVINAUT SPA
RUT 774840109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 1 KG | 22 Unidad | CLP 5.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 2 KG | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 4 KG | 19 Unidad | CLP 8.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 6 KG | 160 Unidad | CLP 10.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 6 KG CILINDRO EXTERIOR | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 10 KG | 35 Unidad | CLP 12.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 10 KG CON CILINDRO EXTERIOR | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 12 KG | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 12 KG CILINDRO EXTERIOR | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 50 KG | 8 Unidad | CLP 46.950 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR PQS DE 68 KG | 6 Unidad | CLP 51.950 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR CO2 DE 2 KG | 46 Unidad | CLP 12.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR CO2 DE 4 KG | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR CO2 DE 5 KG | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR CO2 DE 6 KG | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR CO2 DE 25 KG | 1 Unidad | CLP 51.950 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR CLASE "D" DE 10 KG | 4 Unidad | CLP 72.608 |
| INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO EXTINTOR DE ESPUMA AFFF 10 LT. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.