← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GRUPO ELECTRÓGENO

Código 946415ac-9138167 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA

Monto adjudicado
CLP 18.000.000
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA

RUT 767870132

INEMMA SPA | INEMMA SPA

RUT 774736832

Ganador

Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.

RUT 775983000

SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA

RUT 763247945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Chiguayante, a través de su Departamento de Administración de Salud, requiere la adquisición, montaje y puesta en marcha de un grupo electrógeno que contenga generador eléctrico Diésel de 20Kva trifásico con el objetivo de re1 UnidadCLP 18.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 946415ac-9138167? | GanaLicitaciones.cl