Resultado de licitación
9MANTENCION REPARACION Y REPUESTOS CAMIONES Y MAQU
Código 946940b1-9331253 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.585.800
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVICIO TECNICO AUTOMOTRIZ CAZELY SPA | Automotriz cazely
RUT 771119964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION CAMION M. BENZ PATENTE GJPX-41, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.390.000 |
| REPARACION CAMION VOLKSWAGEN PATENTE CSDS-94, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.935.000 |
| REPARACION MINIBUS DAEWO PATENTE KWKF-37, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| REPARACION CAMION FORD PATENTE BRRK-44, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 661.000 |
| REPARACION CAMION FORD MOD. 1718, PATENTE BRRK-57, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| REPARACION CAMION M. BENZ PATENTE XB-5440, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 7.244.000 |
| REPARACION CAMION M. BENZ PATENTE LPYF-18, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.813.000 |
| REPARACION CAMION M. BENZ PATENTE JGRT-16, SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.782.000 |
| NEUMATICOS 255/70R 16, PARA CAMIONETA MAXUS, PATENTE PGSF-44 | 4 Unidad | CLP 97.800 |
| NEUMATICOS 295/80 R 22.5 -18 pr TRACCIONALES USO MIXTO PARA CAMION M.BENZ PTTE LPYF-18 | 8 Unidad | CLP 221.512,5 |
| LLANTA DE FIERRO TIPO TUBULAR 10 ORIFICIO DE 22.5 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| NEUMATICO TRACCIONALES 295/80 R 22.5, CAMION M. BENZ PATENTE LPCP-34 | 8 Unidad | CLP 211.512,5 |
| NEUMATICO 295/80 R 22.5 18 pr, TRACCIONALES USO CAMINOS MIXTOS, CAMION M. BENZ PTTE RFPV-27 | 8 Unidad | CLP 211.512,5 |
| NEUMATICO TRACCIONALES 295/80 R 22.5, pr18,CAMION M. BENZ PTTE RFPV-28 | 8 Unidad | CLP 211.512,5 |
| NEUMATICOS 12.5/80-18, 10 TELAS TIPO TUBULAR, RETROEXCAVADORA CATERPILLAR PATTE KHRB-81 | 2 Unidad | CLP 200.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.