← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTAL APS

Código 946bf2eb-9374575 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 3.547.230
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

RUT 767018290

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)

RUT 788283105

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HILO DE RETRACCIÓN 100% ALGODÓN TAMAÑO 000. NO IMPREGNADO. FRASCO 244 CM.5 FrascoCLP 6.900
LÍQUIDO HEMOSTÁTICO COMPUESTO POR CLORURO DE ALUMINIO, SULTATO DE HIDROXIQUINOLINA Y ALCOHOL ETÍLICO PARA HEMOSTASIA Y RETRACCIÓN GINGIVAL. SIN EPINEFRINA. VENCIMIENTO DESDE JULIO 2025 EN ADELANTE. FRASCO DE 10 ML.10 FrascoCLP 4.450
AGUJAS CORTAS PARA CARPULE 30G X 7/8"(22MM). DESECHABLES, DE ACERO INOXIDABLE, ESTÉRILES MONOUSO, CON TRIPLE BISELADO Y LIBRES DE LÁTEX.50 CajaCLP 4.100
ANESTESIA MEPIVACAINA SIN VASOCONSTRICTOR AL 3%, TUBO DE VIDRIO DE 1.8 ML. VENCIMIENTO 2025 EN ADELANTE. CAJA CON 50 UNIDADES30 CajaCLP 20.000
VIDRIO IONOMERO PROVISORIO13 KitCLP 20.300
RESINA COMPUESTA DE FOTOPOLIMERIZACIÓN, CONSISTENCIA FLUIDA, COLOR A3, CONFECCIONADA PARA TRABAJAR EN INCREMENTOS DE HASTA 4 M, CON RELLENO DE SÍLICE Y ZIRCONIA. VENCIMIENTO DESDE 2025 EN ADELANTE. PAQUETE DE 2 JERINGAS DE 2 GRAMOS CADA UNA.10 UnidadCLP 26.698
RESINA FOTO POLIMERIZACIÓN DISEÑADA PARA SER UTILIZADA EN RESTAURACIONES ANTERIORES Y POSTERIORES. RELLENO 100% NANOMÉTRICO JERINGA DE 4 GRS. COLOR A3 BODY. VENCIMIENTO DESDE 202540 UnidadCLP 11.300
RESINA DE FOTOPOLIMERIZACIÓN DISEÑADA CON NANOTECNOLOGÍA TRUE PARA RESTAURACIONES POSTERIORES, PERMITE COLOCAR UN SOLO INCREMENTO DE HASTA 5 MM SIN COMPROMETER RESULTADOS. COLOR A3. JERINGA DE 4 GRAMOS. VENCIMIENTO DESDE 202510 UnidadCLP 28.000
RESINA FOTO POLIMERIZACIÓN DISEÑADA PARA SER UTILIZADA EN RESTAURACIONES ANTERIORES Y POSTERIORES. RELLENO 100% NANOMÉTRICO JERINGA DE 4 GRS. COLOR A3.5 BODY. VENCIMIENTO DESDE 202515 UnidadCLP 11.300
DISCOS PULIDORES FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE ÓXIDO DE ALUMINIO DE PAPEL. GRANO GRUESO (COLOR NEGRO). TAMAÑO 1/2" (GRANDES). MODELO 4851C. CAJA DE 30 UNIDADES.10 CajaCLP 10.850
HUINCHAS DE POLIACETATO O POLIÉSTER TAMBIÉN LLAMADAS TIPO MYLAR O DE CELULOIDE. COLOR TRANSPARENTE. ESPERSOR DE 0.05 MM, BANDAS DE 10 MM. DE ANCHO POR 10 CM. DE LARGO.ANCHO X 10 CM. DE LARGO. CAJA DE 50 UNIDADES.20 CajaCLP 1.250
ESCOBILLA DE NYLON TIPO COPA Y CERDAS MEDIAS PARA PROFILAXIS DENTAL EN CONTRAANGULO. CAJA DE 100 UNIDADES20 CajaCLP 14.000
FRESA DENTAL TRANSMETAL ALTA VELOCIDAD CILINDRICA EXTREMO REDONDEADO 012.15 UnidadCLP 2.100
PAPEL DE ARTICULAR RECTO DISPONIBLE EN FORMATO DE HOJAS. PAPELES DE DOBLE CARA, EN DOS COLORES (ROJO Y AZUL) FUERTES PARA UN BUEN MARCADO. CAJA DE 12 BLOCKS DE 12 UNIDADES.15 CajaCLP 2.490
KIT DE PULIDO DE SILICONA SURTIDO DE 2 COPAS, 3 PUNTAS Y 2 DISCOS PARA TERMINACION SUPERFICIAL DE RESTAURACIONES DE RESINAS COMPUESTAS, COMPOMEROS Y BORDES DE RESTAURACIONES FIJADAS CON CEMENTOS RESINOSOS Y PORCELANA. CADA KIT DEBE INCLUIR 7 FRESAS40 KitCLP 7.700
FUNDA PARA RADIOGRAFIA RETROALVEOLAR ADULTO Nº2 (3X4 CM) PARA EQUIPO DIGITAL. COMPATIBLE CON PLACA DE FOSFORO DRR DENTAL. CAJA DE 100 UNIDADES.ADJUNTAR IMAGEN30 CajaCLP 4.400
ESPONJA HEMOSTÁTICA DE COLÁGENO LIOFILIZADO. CAJA DE 10 UNIDADES. CADA UNA 1CMX1CMX1CM. VENCIMIENTO DESDE 2025. ADJUNTAR IMAGEN20 CajaCLP 3.550
PASTA DENTAL FLUORADA, CONCENTRACIÓN MÍNIMA DE 1.450 PPM DE FLÚOR. CONTENIDO NETO 75 ML/CM3.250 UnidadCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 946bf2eb-9374575? | GanaLicitaciones.cl