Resultado de licitación
TERMINO DE OBRAS DE CONSTRUCCION ANFITEATRO
Código 946ea9fc-9593099 · CORPORACIÓN MUNICIPAL PUEBLITO DE LAS VIZCACHAS | CORPORACIÓN MUNICIPAL PUEBLITO DE LAS VIZCACHAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 158.371.563
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
RUT 764264525
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| termino de obras de anfiteatro al aire libre de alrededor de 1.000m2 con un aforo cercano a las 600 personas. Principalmente construido en hormigón armado a suma alzada y sujeción de EETT. POR UN MONTO REFERNCIAS DE $200.000.000 | 1 Unidad | CLP 158.371.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.