Resultado de licitación
C/T COMPRA DE LIBROS PARA PROGRAMA DE FORMACIÓN DE MÉDICOS ESPECIALIDAD EN RADIOLOGÍA. SEC LIBROS N° 21-2023
Código 9470310e-9267998 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.465.830
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autor: Bianchi, Stefano Título: Ecografía Musculoesquelética. Tomo 1 Editorial: Marbán ISBN Referencial: 9788418068621 | 1 Unidad | CLP 56.700 |
| Autor: Bianchi, Stefano Título: Ecografía Musculoesquelética. Tomo 2 Editorial: Marbán ISBN Referencial: 9788418068638 | 1 Unidad | CLP 56.700 |
| Autor: Federle Título: Diagnóstico por Imagen: Abdomen Editorial: Marbán ISBN Referencial: 9788471017291 | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Autor: Greenspan, Adam Título: Ortopedia y Fracturas en Imagen (Handbook) Editorial: Marbán ISBN Referencial: 9788416042005 | 1 Unidad | CLP 40.800 |
| Autor: Manaster. Título: Musculoskeletal Imaging: The Requisites Editorial: Marbán ISBN Referencial: 9780323680592 | 1 Unidad | CLP 107.000 |
| Autor: Nadgir, Rohini Título: Neuroradiology. the Requisites Editorial: Elsevier ISBN Referencial: 9781455775682 | 1 Unidad | CLP 107.000 |
| Autor: Osborn, Anne G. Título: Osborns Brain Editorial: Elsevier ISBN Referencial: 9780323477765 | 1 Unidad | CLP 292.880 |
| Autor: Pozniak, Myron Título: Ultrasonido Doppler Clínico Editorial: Amolca ISBN Referencial: 9789588816876 | 1 Unidad | CLP 99.950 |
| Autor: Roth, Christopher Título: Resonancia magnética del cuerpo Editorial: Zagier Urruty Pubns ISBN Referencial: 9789873954771 | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| Autor: Rumack, Carol Título: Diagnóstico por ultrasonido Editorial: Amolca ISBN Referencial: 9789585598355 | 1 Unidad | CLP 269.000 |
| Autor: Shepard, Jo-Anne O. Título: Thoracic Imaging The Requisites Editorial: Elsevier ISBN Referencial: 9780323448864 | 1 Unidad | CLP 116.900 |
| Autor: Walters, Michele Título: Pediatric Radiology: The Requisites. Editorial: Elsevier ISBN Referencial: 9780323323079 | 1 Unidad | CLP 116.900 |
| Autor: Webb, Richard Título: TC de Cuerpo Editorial: Journal ISBN Referencial: 9789874922748 | 1 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.