Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES Y UTILES DE ASEO PARA TODAS LAS SECCIONES DEPENDIENTES DE LA ZONA TARAPACA.
Código 9470a4a1-9192368 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.475.804
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iquique
RUT 765043042
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JACK VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JACK VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 771286895
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL HIGENICO FLORAX 250 METROS DOBLE HOJA, O SU EQUIVALENTE | 120 Unidad | CLP 4.090 |
| TOALLA WINROLL 250 METROS, O SU EQUIVALENTE | 72 Pack | CLP 4.286 |
| AIR WICK ENCHUFE 21 ML DIFUSOR REPUESTO, O SU EQUIVALENTE | 72 Unidad | CLP 2.521 |
| PASTILLAS P/ESTANQUE EXCELL, O SU EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 2.395 |
| TOALLAS DESINFECTANTES VIRUTEX POTE 35 UNIDADES, O SU EQUIVALENTE. | 72 Unidad no definida | CLP 2.269 |
| SERVILLETA COCTEL OSO 24X24X200, O SU EQUIVALENTE | 72 Unidad | CLP 1.176 |
| CLORO CONCENTRADO ULTRAPODER IMPEKE 4 LITROS, O SU EQUIVALENTE | 72 Unidad | CLP 2.395 |
| PAÑO SACUDIR FRANELA NARANJO 30X40 CMS, O SU EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 336 |
| JABON LIQUIDO CREMA T.PUSH PULL ENV 1 LITRO, O SU EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 3.361 |
| LIMPIADOR EN CREMA EXCELL 750 GRAMOS LIMON, O SU EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.176 |
| LAVALOZAS ANTIGERMENES EXCELL 750 CC, O SU EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.050 |
| LIMPIAVIDRIOS MR ROB 500 ML C/GATILLO, O SU EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 1.261 |
| VIRUTEX TRAPERO HUMEDO C/DESINF. C/OJAL 10 UNIDADES, O SU EQUIVALENTE. | 72 Unidad no definida | CLP 1.975 |
| TRAPERO MICROFIBRA C/OJAL TRIED, O SU EQUIVALENTE. | 72 Unidad | CLP 1.218 |
| ESPONJA BONOBRIL ACANALADA, O SU EQUIVALENTE. | 96 Unidad | CLP 210 |
| AIR WICK ENCHUFE 21 ML REPUESTO, O SU EQUIVALENTE. | 72 Unidad | CLP 2.521 |
| MANTENEDOR DE PISOS TRIED ULTRA DE 5 LITROS, O SU EQUIVALENTE. | 72 Unidad | CLP 1.504 |
| CLORO GEL ANTI SARRO BOTELLA DE 900 CC. EXCELL, O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.