Resultado de licitación
PINTURAS INTERIORES EN LA DIRECCION DE PERSONAS Y LA DIRECCION DE BARRIOS Y PATRIMONIO
Código 94717964-9129829 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.693.860
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Ambrogabo | Ambrogabo
RUT 760027065
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CAROLINA ANDREA | INGENIERIA PIOSAN SPA
RUT 770968836
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
constructora torrealba | constructora torrealba
RUT 76654973K
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
JUAN ANTONIO DURÁN KAIGAR | Juan Antonio
RUT 91504553
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
PAOLA ANDREA | CUYEN SPA
RUT 771128653
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD SANTA MARÍA LIMITADA | Santa María Ltda.
RUT 777245457
TYD CONSTRUCCION SPA | tydconstruccion
RUT 776853097
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Sevicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras menores consistentes en pinturas y otros en la Dirección de Personas y la Dirección de Barrios y Patrimonios, ubicado en Pedro de Valdivia N°963 y Marchant Pereira N°859, respectivamente, Providencia. | 1 Global | CLP 5.693.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.