← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACION SEDE SOCIAL LOS ARRAYANES DE ARAUCO

Código 94738c4c-9508320 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh

Monto adjudicado
CLP 70.365.025
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh

RUT 777442740

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ

RUT 170364791

INNICIA GROUP SPA | INNICIA

RUT 768440034

Ganador

SOCAL LIMITADA | SOCAL

RUT 763900142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación Sede Social los Arrayanes, Comuna de Arauco1 UnidadCLP 70.365.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94738c4c-9508320? | GanaLicitaciones.cl