Resultado de licitación
Adquisición de Implementos Plan Verano Territorio
Código 94767eb4-9275544 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
- Monto adjudicado
- CLP 9.655.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
RUT 769470735
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALFOMBRA DE PASTO METROS CUADRADOS, Pasto sintético 35 mm 1m2 | 300 Metro Cuadrado | CLP 7.150 |
| juegos de agua,Características Principales: Medidas: 295 x 191 x 130 cm. Capacidad piscinas: grande de 206 litros y pequeña 168 litros Fabricada en vinilo extra resistente de 0.30 mm de grosor. Incluye tapón de drenaje Dispone de: tobogán (no extraíble) | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| Malla de mini tenis, confeccionado en material de polietileno, trenzado y de alta durabilidad, la cual no se desarma ni se rompe fácilmente, con estructura de Base de aluminio resistente, muy práctico, fácil de transportar y guardar, ideal para la iniciac | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| manguera Diámetro: 3 / 4. Espesor nominal: 2,5 mm Capas: 3 Presión de trabajo: 7 Bar. Presión de rotura: 18 Bar. Factor de seguridad: 2.5. Presión de riego: 9 Bar. | 250 Metro Lineal | CLP 950 |
| Kit pitón de agua con adaptadores y conexiones de 4 piezas. Incluye adaptador para manguera. Conexión: 1/2"x 3/4" | 10 Kit | CLP 1.800 |
| conector de 3 vías, Manguito derivación triple para unir tres mangueras. Diseño robusto. Sistema de conexión compatible con todos los conectores más conocidos del mercado | 25 Unidad | CLP 4.000 |
| botiquín para 25 personas, 1 Termómetro DIGITAL 1 Manta de supervivencia 1.4M x 2.1M 1 Venda elástica 2 Vendas moldeables 1 Pinzas plást¡cas 12cm 50 Parche curita 2cm x 7.5cm 1 Mascarilla de protección o tapa boca para RCP 1 Venda tr¡angular Materia | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Compresa termoterapéutica de gel para frío/calor es una ayuda eficiente para la aplicación directa de frío o calor sobre la zona deseada. Se puede colocar sobre diferentes zonas (espalda, pierna…). Sus características son las siguientes: Para frío o cal | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Protector Solar PFS 50, 750 ml, con dióxido de titanio, filtro físico que refleja la luz solar actuando como pantalla protectora. Además contiene filtros químicos de avanzada tecnología que protegen de las radiaciones UVA-UVB. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| DISPENSADOR DE AGUA,Dispensador fabricado en Polipropileno (PP), es un artículo de alta resistencia y durabilidad. Por su composición, evita el desarrollo de bacterias en el interior y también es libre de BPA. -Instalación y funcionamiento sencillo, bri | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| MESAS PLEGABLES,Material: Panel de plástico HDPE de 3,5 cm con estructura de acero con acabado con recubrimiento en polvo Color zona plastica: Blanco Color pata de acero: Gris Dimensiones extendida: 180 x 70 x 74 cm Dimensiones empaque (tamaño maleta): | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| PISCINA 2X3, Alto producto abierto 75 cm Alto Producto En Caja 101,6 cm Ancho producto abierto 200 cm Ancho Producto En Caja 33,02 cm Largo producto abierto 300 cm Peso producto 20,7 kg Peso producto en caja 21,8 kg Material PVC - 30% ALUMINUM - 1 | 10 Unidad | CLP 350.000 |
| ABRAZADERA (PACK 5 UNIDADES), Material: Metal Zincado Medida: 1/2"" (12mm) Cantidad: 5 und | 6 Pack | CLP 2.000 |
| MINI juegos Set de vóleibol playa bv100, según EETT. | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| TOLDOS 3x3, Carpa Toldo Retractil Plegable 3x3 M. Reforzado Impermeable color azul. Materialidad: plástico, tela, metal | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| PISCINAS 4x2. Piscina tubular redonda con un largo de 400 cm, ancho de 200 cm y una altura de 122 cm y demás especificaciones EETT. | 5 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.