Resultado de licitación
Licitación Pública Acceso Vascular para pacientes GES Enfermedad Renal Crónica Etapa 4 y 5
Código 947741b9-9432458 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION DE DIALIZADOS Y TRANSPLANTADOS DE CHILE O ASODI | ASOC DE DIALIZADOS Y TRASPLANTADOS DE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 16.792.450
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASOCIACION DE DIALIZADOS Y TRANSPLANTADOS DE CHILE O ASODI | ASOC DE DIALIZADOS Y TRASPLANTADOS DE CHILE
RUT 705269009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EVALUACION Y CIRUGÍA ACCESO VASCULAR AUTÓLOGO EN BRAZO O ANTEBRAZO | 1 Unidad | CLP 1.543.500 |
| EVALUACION Y CIRUGÍA ACCESO VASCULAR AUTÓLOGO DE ALTA COMPLEJIDAD- FLEBOGRAFIA UNILATERAL | 1 Unidad | CLP 1.645.727 |
| EVALUACION Y CIRUGÍA ACCESO VASCULAR AUTÓLOGO DE ALTA COMPLEJIDAD- FLEBOGRAFIA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 1.645.727 |
| EVALUACION Y CIRUGÍA REPARACIÓN DE FÍSTULA DISFUNCIONANTE U OCLUIDA | 1 Unidad | CLP 2.425.500 |
| EVALUACION Y CIRUGÍA INSTALACIÓN CATÉTER TUNELIZADO | 1 Unidad | CLP 1.874.250 |
| EVALUACION Y CIRUGIA ACCESO VASCULAR CON PROTESIS EN EXTREMIDAD SUPERIOR. | 1 Unidad | CLP 2.444.979 |
| EVALUACION Y CIRUGIA ACCESO VASCULAR HIPERCOMPLEJO CON PROTESIS EN EXTREMIDAD SUPERIOR. | 1 Unidad | CLP 2.646.000 |
| RETIRO DE CATETER | 1 Unidad | CLP 1.130.063 |
| VALOR CONSULTA ESPECIALIDAD PRE OPERTATORIA | 1 Unidad | CLP 102.679 |
| ECOTOMOGRAFIA VASCULAR | 1 Unidad | CLP 286.650 |
| FLEBOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 385.875 |
| HOSPITALIZACIÓN DÍA CAMA | 1 Unidad | CLP 661.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.