Resultado de licitación
ADQ. REACT. E INSUMOS TOXINAS MARINAS XII REGION
Código 947a0a0d-9351537 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.356.344
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Polycompany scientific group | Polycompany Group
RUT 765722322
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METANOL grado HPLC. Presentación en envase de 4 L.grado gradiente, para HPLC, ≥99.9%. Fecha de Vencimiento NO menor al año 2025, Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 120.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 4 Frasco | CLP 14.850 |
| ACETONITRILO grado HPLC. Presentación en envase de 4 L. grado gradiente, para HPLC, ≥99,9%, Fecha de Vencimiento NO menor al año 2025,Postular en valor Neto, Pres. disponible con IVA INCLUIDO $ 240.000. VER ETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 4 Frasco | CLP 38.700 |
| Alcohol (Etanol) 70º desnaturalizado. Presentación envase plástico de 5 litros. Fecha de Vencimiento NO menor al año 2025,Postular en valor Neto, Pres. disponible con IVA INCLUIDO $ 180.000.- VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Viales claros para HPLC con septa ranurada. Caja de 100 unidades. Postular en valor Neto, presupuesto disponible con IVA INCLUIDO $ 115.000.- VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 10 Paquete | CLP 6.207 |
| Tapa rosca para viales HPLC con septa ranurada. Caja de 100 unidades.Postular en valor Neto, presupuesto disponible con IVA INCLUIDO $ 145.000.- VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 10 Paquete | CLP 7.800 |
| Guantes L Nitrilo S/Polvo Caja de 100 unidades.Postular en valor Neto, presupuesto disponible con IVA INCLUIDO $ 145.000.- VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 30 Caja | CLP 2.650 |
| Guantes M Nitrilo. S/Polvo Caja de 100 unidades.- Postular en valor neto, Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 170.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 30 Caja | CLP 2.650 |
| Guantes S Nitrilo. S/Polvo Caja de 100 unidades. Postular en valor neto, Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 285.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 30 Caja | CLP 2.650 |
| Vasos precipitados de 600 ml . Vaso de precipitados, forma baja, vidrio Duran (borosilicato 3.3), pared gruesa. Postular en valor neto, Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 600.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 100 Unidad | CLP 1.450 |
| Jeringas 1 ml 25 Gx16. Postular en valor Neto, presupuesto disponible con IVA INCLUIDO $ 900.000.- VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 5000 Unidad | CLP 90 |
| Gorros Clips. Postular en valor Neto, presupuesto disponible con IVA INCLUIDO $ 30.000.- VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 500 Unidad | CLP 23 |
| Algodón hidrófilo 1 KG. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 270.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| Mascarillas 3 pliegues. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 60.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 500 Unidad | CLP 13 |
| Filtros de papel plegado de 5 micras para carcasas 10"x 2,5" ó 2,75". Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 195.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| Filtros de carbón activado(block) de 5 micras para carcasas 10"x 2,5" ó 2,75". Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 295.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 15 Unidad | CLP 10.500 |
| Filtro (PIRINOLA) PVDF Tamaño de poro 0,22MM de 13 MM de diámetro. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 2.400.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 2000 Unidad | CLP 290 |
| Hisopo para tubo Khan 15x70x250 mm. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 32.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| Hisopo para tubo de ensayo 25x60x250 mm. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 34.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Hisopo para probeta 100 ml 60x110x500 mm. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 100.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 2.053 |
| Hisopo para bureta 25x160x750 mm. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 57.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.960 |
| Columna HPCL acero inoxidable tipo Luna de fase reserva C18, para partículas de 5um, tamaño poro de 100 A°, material de silica porosa, Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 2.400.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 883.207 |
| Micropipetas monocanal digital de volumen variable de 1000-10000 Ul. Postular en valor neto. Pres. disp. con IVA INCLUIDO $ 360.000. VER DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 238.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.