Resultado de licitación
INSUMOS E IMPLEMENTACION SALA DE MUSICA 2024, LICEO POLITECNICO MIRASOL/DAEM 18573
Código 947a7bfa-9349473 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.912.187
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuerda de Bajo Electrico, EQUIVALENTE A Ernie Ball Cobalt Slinky O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 28.563 |
| Cuerda de Guitarra Electrica, EQUIVALENTE A Ernie Ball Cobalt Slinky O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 9.235 |
| Cables de Instrumentos 6Mts para guitarras, Conexión: Enchufes chapados en oro de 24 quilates que proporcionan un flujo de señal superior, con interruptor de encendido/apagado para cambios, EQUIVALENTE A Modelo: PW-AGRA-20 O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 7.555 |
| Cable para parlante 1/4 pulgada de 10 metros, Conexión: Speakon - Jack 1/4 pulgada, EQUIVALENTE A Modelo: SC1-SP10SW O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 15.118 |
| Cuerdas de Nylon para guitarra Clasica, Calibre: Tensión normal 28 - 32.2 - 40.3 - 29 - 35 - 43 Material Nylon, entorchado plateado, EQUIVALENTE A DAddario O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 13.437 |
| Set Clavijeros, Tipo:3 3. Compatibilidad Guitarra, EQUIVALENTE A Gibson Accessories O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| Aceite Limpiador para Guitarras, Spray limpiador y de mantenimiento, preserva el acabado de tu instrumento como nuevo, borra el polvo, huellas dactilares y las imperfecciones menores, 4 onzas, EQUIVALENTE A DADDARIO O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| BAQUETAS, EQUIVALENTE A Baqueta Tama La HRM7A O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 7.555 |
| CUERDAS PARA VIOLIN Compatibilidad 4/4 Tensión Alta. Material Núcleo de acero sólido. EQUIVALENTE A PRELUDE O SUPERIOR | 2 Pack | CLP 21.000 |
| Pecastilla Natural, EQUIVALENTE A DAddario Natural Rosin O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| Caja Acustica Pasiva, EQUIVALENTE A WHARFEDALE DELTA- X215 COLOR NEGRO O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 520.160 |
| Cables Para parlantes, EQUIVALENTES A ROCKCABLE RCL30520D8 20 METROS CONECTOR SPEAKON-SPEAKON O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 28.563 |
| Atril p/microfonos, EQUIVALENTE A HERCULES MS432B CON BOOM O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 39.487 |
| Atril p/microfono tipo brazo, EQUIVALENTE A K M - BLACK 23840 O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 6.714 |
| Microfono Dinamico, EQUIVALENTE A SENNHEISER SUPERCARDIOIDE E845 O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 52.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.