Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES MUNICIPALES
Código 947bc479-9142144 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 3.576.532
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
DISTRIBUIDORA CM LTDA | DISTRIBUIDORA CM LTDA
RUT 884006007
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Michel andres | NEUMACAL
RUT 765101115
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DIRECCIONALES 275/80 R 22,5 CR976A 16 PR TL TUBULARES | 4 Unidad | CLP 196.717 |
| NEUMATICOS TRACCION 275/80 R 22.5 AD 153 16 PR TL TUBULARES | 8 Unidad | CLP 198.775 |
| NEUMATICOS DIRECCIONALES 295/80 R 22,5 CM988 18 PR TL | 2 Unidad | CLP 189.996 |
| NEUMATICOS TRACCION 295/80 R 22,5 MD 738 18 PRTL | 4 Unidad | CLP 204.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.