Resultado de licitación
Adquisición de botas tacticas coyote
Código 947c0b44-9662242 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.689.280
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
RUT 763669580
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 160 botas tacticas coyote | 1 Global | CLP 16.689.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.