← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipamiento tecnológico inclusivo

Código 947c0d32-9224625 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

Monto adjudicado
CLP 7.593.540
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
-Monitor: 2” -Pantalla: LCD a color -Auriculares: 3,5 mm -Micrófono: 3,5 mm -USB: tipo C -Memoria incorporada: 8 GB -Tipo de memoria incorporada: Flash NAND -Tarjeta micro SD: hasta 32 GB -Sistemas operativos compatibles: Android 9/8/7/6, IOS 12/15 UnidadCLP 17.926
-Interfaz y conectividad: USB de alta velocidad -Wi-Fi 4 (IEEE802.11 b/g/n), Wi-Fi Direct, Ethernet 10/100 -Tecnología de impresión: Inyección de tinta -Resolución: hasta 5.760 dpi x 1.440 dpi o superior -Tamaño de la gota de tinta: 1,5 picolitros -V4 UnidadCLP 294.116
-Tipo: óptico -Conexión: inalámbrico -Resolución de movimiento: 1200 dpi -Tipo de desplazamiento: rueda -Orientación. Ambas manos -Frecuencia banda: 2.4 GHz -Interfaz de receptor inalámbrico: USB -Sistemas operativos: Windows 7, 8 o posterior8 UnidadCLP 10.088
-Almacenamiento: 512 GB SSD o superior -Resolución: Full HD -WiFi: si -Memoria: 8 GB RAM o superior -Procesador: Intel Core i5 o superior -Tamaño pantalla: 22 pulgadas o superior -Sistema operativo: Windows. 64 bits8 UnidadCLP 568.450
-Interface:  1 puerto WAN/LAN de 10/100 Mbps  1 puerto USB 2.0 para modem 3G/4G  1 mini puerto USB para el suministro de energía -Botones: botón de configuración rápida de seguridad, botón de reseteo, switch de modo -Suministro de energía externa1 UnidadCLP 28.010
-Sistema operativo: HarmonyOS 2 o superior -Pantalla: 10,4” o superior -Resolución: 2000 x 1200 o superior -Memoria: 4 GB o superior -Almacenamiento: 128 GB o superior -Memoria externa: microSD, hasta 512 GB -Cámara frontal: 8 MP o superior -Cámara5 UnidadCLP 256.307
-Compatible con Windows 7 o superior/MacOS 10,2 o superior/ Android 6.0 o superior. -Funciona con el software de arte digital principal: adobe Photoshop, ilustrator, 0co-rel painter, manga studio, clip studio, zbrush,krita, gimp y más -Incluye lápiz ca1 UnidadCLP 299.973
-Conexión inalámbrica -Puerto USB -Compatibilidad Windows 7/8/10/118 UnidadCLP 11.203

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.