Resultado de licitación
ADQ. DE TUBOS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD
Código 947cbd9b-9520387 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó C+I SPA | C+I Soluciones Hidraúlicas
- Monto adjudicado
- CLP 9.594.530
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
C+I SPA | C+I Soluciones Hidraúlicas
RUT 777145177
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FYL COMERCIAL LIMITADA | ferreteria lanalhue
RUT 767286546
Hidroaventura | Hidroaventura SPA
RUT 520052143
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TUBERIAS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD (HDPE) PARA TRABAJOS DE LA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES. | 1 Unidad | CLP 9.594.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.