Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO PARA JARDINES INFANTILES PROGRAMA 01 Y 02 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES, REGIÓN DE ÑUBLE
Código 947cd158-9236906 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.503.600
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA PÁRVULO CON ESCOTADURA DOBLE | 26 Unidad | CLP 47.000 |
| SILLA PÁRVULO (NIVEL MEDIO) | 24 Unidad | CLP 19.300 |
| SILLA ADULTO MADERA CON RESPALDO | 9 Unidad | CLP 42.000 |
| CONTENEDOR SALA CUNA/CAJA ORGANIZADORA SALA CUNA ALTERNATIVA 2 | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| BIBLIOTECA LIBRERO NIVELES SALA CUNA Y MEDIOS ALTERNATIVA 2: | 3 Unidad | CLP 85.500 |
| PISO ADULTO AULA (ALTERNATIVA 3) | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| PERCHERO AULA (ALTERNATIVA 2) | 10 Unidad | CLP 27.500 |
| LIBRERO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO | 1 Unidad | CLP 148.900 |
| CEPILLERO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| BOTÍQUIN FIJO | 4 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.