← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LLAMADO LP ADQUISICION DE INSUMOS PARA VEHICULOS

Código 947d2cf6-9401341 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 25.160.390
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Batería 55 amp marca Bosch o similar, segun bases15 UnidadCLP 69.500
neumático 255/70/16 tipo at Roadcruza o similar, segun bases15 UnidadCLP 111.200
neumático 215/65/r16 98h at5 Dunlop a/t o similar, segun bases8 UnidadCLP 76.450
neumático 235/70/17 nexen o similar, segun bases4 UnidadCLP 125.100
neumático 195/70/r15 Goodride o similar, segun bases6 UnidadCLP 76.450
neumático 145/r13 Goodride cr868 109r o similar, segun bases12 UnidadCLP 50.040
neumático 165/80/r13 Goodride spo683t o similar, segun bases8 UnidadCLP 58.380
batería de 90 amp bosch o similar, segun bases10 UnidadCLP 111.200
gata hidráulica tipo botella 4 toneladas truper o similar, segun bases20 UnidadCLP 30.580
triangulo seguridad aviso de alerta reflectante vial, segun bases20 UnidadCLP 6.950
ampolletas h1 12 volt bosch o similar, segun bases100 UnidadCLP 2.780
ampolletas h7 12 volt bosch o similar, segun bases100 UnidadCLP 4.170
ampolletas t10 cola de pescado 12 volt, segun bases50 UnidadCLP 1.112
ampolletas h4 12 volt bosch o similar, segun bases100 UnidadCLP 3.475
ampolletas p21 12 volt, segun bases100 UnidadCLP 695
plumillas limpiaparabrisas silicona uiversal 35 cm, segun bases80 UnidadCLP 4.170
neumático 215/60/16 goodrive o similar, segun bases8 UnidadCLP 58.380
neumático 245/70/17 Comforser o similar, segun bases12 UnidadCLP 139.000
Neumático 295/80R22.5 Direccional TR686 16PR TL Triangle o similar, segun bases2 UnidadCLP 223.790
Neumático 295/80R22.5 Tracción TR688 16PR TL Triangle o similar, segun bases8 UnidadCLP 250.200
neumático 17/5/25 Triangle o similar, segun bases6 UnidadCLP 973.000
neumático 135/80/18 goodride o similar, segun bases2 UnidadCLP 417.000
neumatico16.9/28 pr r1 cb-538, segun bases2 UnidadCLP 695.000
Batería de 100 amp marca bosch o similar, segun bases2 UnidadCLP 139.000
batería de 150 amp marca bosch o similar, segun bases15 UnidadCLP 187.650
ampolletas h4 24 volt bosch o similar, segun bases50 UnidadCLP 4.170
ampolletas p21 24 volt, segun bases50 UnidadCLP 1.112
ampolletas t10 cola de pescado 24 volt, segun bases80 UnidadCLP 1.390
plumillas limpiaprabrisas 20 pulgadas, segun bases40 UnidadCLP 8.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 947d2cf6-9401341? | GanaLicitaciones.cl