Resultado de licitación
Materiales de emergencia
Código 947ed92b-9645760 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jaime Francisco | Comercial Mar Brava Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 2.210.900
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Jaime Francisco | Comercial Mar Brava Eirl
RUT 765548764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pares lentes de seguridad trasparente | 10 Par | CLP 1.500 |
| Sacos de 25 kilos | 200 Unidad | CLP 400 |
| Motosierra de 18" pulgadas de espada, equivalente a marca Stihl modelo 250. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Aceite para mezcla | 2 Litro | CLP 8.000 |
| Aceite de cadena para motosierra. | 5 Litro | CLP 2.000 |
| Limas para motosierra equivalente a Stihl 250 | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Motobomba equivlente a Stihl de 2" pulgadas, con sus acoples chupador, manguera de succión y manguera de salida de 2", 50 mts. de largo. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Latas acanalada de 0,35 espesor por 3 mts. de largo prepintada. | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| Palos de 2 x 30 en 3,20 largo pino IPV. | 15 Unidad | CLP 3.600 |
| Clavo de techo de 2 pulgadas y media | 15 kilogramo | CLP 5.600 |
| Clavo galvanizado de 3 pulgadas. | 8 kilogramo | CLP 3.800 |
| Clavo galvanizado 2 pulgadas. | 5 kilogramo | CLP 4.300 |
| Metros de cuerda perlón de 20 m/m. | 200 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| Martillos mango de fibra | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Barretilla de 24 pulgadas. | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Pares de guantes cabretilla talla L | 20 Par | CLP 1.600 |
| Pares de guantes palma engomada talla L | 40 Par | CLP 1.500 |
| Rollo de polietileno negro manga de 2 metros (abre a 4 metros espesor 0.10 mm. 100 metros de largo) | 1 Rollo | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.