Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS
Código 947f1b30-9147712 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | Servicios Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó Ingemec Ltda | Ingemec Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.558.992
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ingemec Ltda | Ingemec Ltda
RUT 773917809
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MSBH
RUT 17800963K
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPO MEDICO RX OSTEOPULMONAR MARCA HEALTHACARE MODELO JUMONG F SERIE SS21901004P ADJUNTO ANEXO SOBRE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.078.992 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPO MEDICO RX DENTAL MARCA GNATUS MODELO SOMMO SERIE 500000364545 ADJUNTO ANEXO SOBRE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPO MEDICO ECOTOMÓGRAFO MARCA ALOKA MODELO SSD00 FLEXUS ADJUNTO ANEXO SOBRE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.