Resultado de licitación
Adquisición de pan fresco y empanadas de pino.
Código 9482f72a-9117015 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES C&M SPA | Panadería y Pastelería Crocante spa
- Monto adjudicado
- CLP 25.291.584
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES C&M SPA | Panadería y Pastelería Crocante spa
RUT 769974547
RICARDO RODOLFO ALCAÍNO PEREIRA | PANADERIA DOÑA JAVIERA
RUT 74447678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Pan fresco Ración. | 10429 kilogramo | CLP 2.101 |
| Adquisición de pan fresco colación. | 385 Unidad | CLP 1.992 |
| Adquisición de empanadas de pino Ración. | 1274 Unidad | CLP 1.345 |
| Adquisición de empanadas de pino colación. | 669 Unidad | CLP 1.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.