Resultado de licitación
IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE LIBRO
Código 9483feca-9133275 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.270.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Ograma Impresores Ltda. | Ograma Impresores Ltda.
RUT 885061001
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DEL LIBRO “ENFOQUES TRANSVERSALES PARA UNA EDUCACIÓN ARTÍSTICA TRANSFORMADORA”. | 1 Unidad | CLP 8.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.