Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO CARRO MÓVIL PROYECTO ULS 2495
Código 9484c076-9649889 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 708.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
RINCON FOTOGRAFICO SPA | Rincon Fotografico
RUT 77144752K
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora de gran formato Epson SureColor T3170 24" similar o equivalente superior (Formato de impresión: hasta 24″ de ancho, Tecnología de impresión: cabezal Precisión Core Micro TFP o superior, Tipo de Tintas: UltraChrome XD2 (pigmento)) | 1 Unidad | CLP 708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.