Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO PUBLICO Y PATRIMONIAL ESCUELA PAILIMO - Readjudicada en Id 966539-8-R126
Código 9486b765-9632713 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
- Monto adjudicado
- CLP 180.904.867
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
RUT 143311805
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
SERVICIOS DE INGENIERIA VEREY LIMITADA | VR2
RUT 773978034
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE, REQUIERE CONTRATAR LOS SERVICIOS PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO "CONSTRUCCION ESPACIO PUBLICO Y PATRIMONIAL ESCUELA PAILIMO | 1 Unidad | CLP 180.904.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.