← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de implementos para ejecución calle del deporte, Dideco.

Código 94871796-9091786 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.289.639
Fecha de adjudicación
15-02-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Articulos Asia Publicidad | Articulos Asia Publicidad

RUT 763579484

Ganador

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
petos deportivos para adultos de color rojo con logo alcaldía ciudadana50 UnidadCLP 2.750
petos deportivos adulto color amarillo con logo alcaldía50 UnidadCLP 2.750
petos deportivos infantiles verdes con logo alcaldía ciudadana50 UnidadCLP 2.750
petos deportivos infantiles de color celeste con logo alcaldía ciudadana50 UnidadCLP 2.750
aros pedestal de basquetbol móvil de altura ajustable hasta 3,05 mts y de estructura metálica en pedestal4 UnidadCLP 65.000
taca taca clásico madera de 145x75x90 cm1 UnidadCLP 226.891
mesa de ping pong plegable (medida estándar)2 UnidadCLP 184.874
mat yoga 3-4 mm20 UnidadCLP 4.500
escalera de entrenamiento coordinación- agilidad futbol modular de 4m6 UnidadCLP 6.900
banda elástica de resistencia y ejercicios60 UnidadCLP 1.500
paletas de ping pong 5 estrellas12 UnidadCLP 3.000
paletas de ping pong 3 estrellas60 UnidadCLP 3.900
set de conos planos de entrenamiento de colores de 10 unidades cada set4 PackCLP 4.500
elástico demarcador de canchas rollo 50m4 UnidadCLP 9.900
bosu kinesiológico5 UnidadCLP 35.600
estacas deportivas (bastones) de agilidad con base20 UnidadCLP 5.900
set de conos lentejas deportivos de colores de 50 unidades cada set4 PackCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94871796-9091786? | GanaLicitaciones.cl