Resultado de licitación
CERTIFICACIÓN FUNCIONAMIENTO EQUIPO DEA
Código 94884857-9129762 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.428.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED
RUT 79335274
MSDOS INGENIERIA | MSDOS INGENIERIA
RUT 520054537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPROBACIÓN DE FUNCIONAMIENTO EQUIPO DEA MEDIANTE SIMULADOR/MULTIMETRO (O EQUIVALENTE) DEBE EMITIR CERTIFICADO DE FUNCIONAMIENTO | 42 Unidad | CLP 17.000 |
| COMPROBACIÓN DE FUNCIONAMIENTO EQUIPO DEA MEDIANTE ANALIZADOR DE DESFIBRILADOR. DEBE EMITIR CERTIFICADO DE FUNCIONAMIENTO | 42 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.