← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS VARIOS 2-17712 17808 MVV

Código 94891fe4-9252536 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 15.163.000
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa

RUT 76339123K

Ganador

Ferri S.A.I.C. | Ferri S.A.I.C.

RUT 968717200

Ganador

LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI

RUT 82167439

MEKATEK SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | MEKATEK SPA

RUT 770567602

MIGUEL IGNACIO JIMÉNEZ LARA | SEALS

RUT 74355544

Ganador

MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA

RUT 775767952

SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA

RUT 828150006

socaceh | socaceh

RUT 500550902

Ganador

TALUMI SERVICIOS ASOCIADOS SPA | TALUMI

RUT 767339186

UCHOA Y VIVAR LIMITADA | UCHOA Y VIVAR LIMITADA

RUT 762390167

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERNO ESPCL CAB PARKER M20X25mm P/BFC NUMERO PLANO: MR-2222 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ESPECIAL CABEZA PARKER M20X25mm PARA BFC DE TREN NS93 ENVASES 50 UND (SKU 10000018471)2000 UnidadCLP 1.950
(SKU 10000026478)CONEXION LAINA COBRE P/CONTACTOR CAA-CAB NUMERO PLANO: MR-0573 ENVASE 50 UNIDADES600 UnidadCLP 980
(SKU 10000026575)BUJE 16X22X20mm FROTADOR POSITIVO ACERO NUMERO PLANO: MR-0294-3/ANF 144330 R67 AL 72 NUMERO ITEM PLANO: 2 ENVASES 50 UNIDADES300 UnidadCLP 1.320
(SKU 10000026583)CERROJO P/CRISTAL PUERTA CONDUCTOR PLANO: MR-374 1/2/3/4/5/6/7/8/9/1040 UnidadCLP 97.000
(SKU 10000026598)EJE P/FROTADOR PTVO D=18mm L=185mm NUMERO PLANO: MR-0331 EN ENVASES DE 50 UNIDADES300 UnidadCLP 3.900
(SKU 10000026626)FRENO PERNO P/TAPA PORTA RETEN MAZA MOTOR NUMERO PLANO: MR-0341 EN ENVASES DE 100 UNIDADES.5000 UnidadCLP 155
(SKU 10000026795)TUERCA BARRA TOPE PIV.BOGUIE NS74 B TUERCA ALMENADA NUMERO PLANO: MR-0412100 UnidadCLP 4.200
(SKU 10000026905)EMPAQUETADURA P/TAPA INF RUEDA GUIA NUMERO PLANO: MR-01232200 UnidadCLP 1.160
(SKU 10000026895)JUNTA PORTA ROTULA P/SUSP SECDR NS74 NUMERO PLANO: MR-968300 UnidadCLP 4.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94891fe4-9252536? | GanaLicitaciones.cl