Resultado de licitación
POLIETILENO Y BOLSAS DE PLANTACIÓN PARA PROGRAMA PRODUCCIÓN DE ESPECIES EN VIVERO MUNICIPAL.
Código 9489e541-9412364 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 1.701.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert
RUT 121164299
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polietileno transparente 2 temporadas, 0,2 micras de espesor con tratamiento UV, ancho extendido de 4 mts, 100 mts lineales. | 2 Rollo | CLP 210.000 |
| Polietileno negro (manga) 0,2 micras de espesor x 100 mts lineales, 2 metros de ancho. | 4 Rollo | CLP 90.000 |
| Bolsa plástica negras de plantación perforada de 15 cm de ancho y 20 cm de largo, espesor mínimo de 01 mm, con fuelle tope, sellado resistente a desgarros y punción. | 50 kilogramo | CLP 3.400 |
| Bolsa plástica negras de plantación perforada de 20 cm de ancho y 20 cm de largo, espesor mínimo de 01 mm, con fuelle tope y sellado resistente a desgarros y punción | 140 kilogramo | CLP 2.950 |
| Bolsa plástica negras de plantación perforada de 20 cm de ancho y 25 cm de largo, espesor mínimo de 01 mm, con fuelle tope y sellado resistente a desgarros y punción. | 80 kilogramo | CLP 2.950 |
| Bolsa plástica negras de plantación perforada de 15 cm de ancho y 15 cm de largo, espesor mínimo de 01 mm, con fuelle tope y sellado resistente a desgarros y punción. | 30 kilogramo | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.