Resultado de licitación
Compra servicios de tecnologos medicos
Código 948b580f-9326184 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JORDI LUIS BRITO CORTES | JORDI LUIS BRITO CORTES
- Monto adjudicado
- CLP 5.060.354
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORDI LUIS BRITO CORTES | JORDI LUIS BRITO CORTES
RUT 19295908K
JOSE LUIS SALINAS BARRAZA | JOSE LUIS SALINAS BARRAZA
RUT 199429957
YASNA PAOLA FIGUEREDO ALMARZA | YASNA PAOLA FIGUEREDO ALMARZA
RUT 106590028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE 01 TECNOLOGO MEDICO, PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN LABORATORIO CLINICO, MODALIDAD 4° TURNO. HASTA EL 31.12.2024. | 1 Unidad | CLP 2.008.880 |
| COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE 02 TECNOLOGOS MEDICOS, PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN SERVICIO DE IMAGENOLOGIA, MODALIDAD JORNADA 44 HRS. HASTA EL 31.12.2024. | 2 Unidad | CLP 3.051.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.