Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PANTALLA LED.
Código 948d6509-9342377 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 27.997.926
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Israel | AUDIOCOMPRAS
RUT 768478163
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| * Pantalla Led 4x3 Mts - Outdoor * Resolución de pantalla real: 1,024dots x 768 dots = =786.432 dots (pixel) * Tamaño del gabinete: 50 cm x 50cm * Cantidad total del gabinete: 6 x 8 pcs = 48pcs | 1 Unidad | CLP 27.997.926 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.