Resultado de licitación
ADQUISICION DE LEÑA DEPTO. DE EDUCACION MUNICIPAL Y ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERIODO 2023
Código 948e1813-9104172 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
- Monto adjudicado
- CLP 13.938.681
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTE SAN CRISTOBAL LIMITADA | san cristobal ltda
RUT 768003149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela rural Ramón Puschell de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 12 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela rural Huilma de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 5 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela rural Los Castaños de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela rural Costa Río Blanco de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 5 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela rural Pichihuilma de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela rural Llahualco de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Departamento DAEM de la comuna de Río Negro, distribución en calle Pedro Montt 881, según Requerimientos adjuntos. | 20 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela Río Negro de la comuna de Río Negro, distribución en calle Pedro Montt 880, según Requerimientos adjuntos. | 65 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Escuela Andrew Jackson de la comuna de Río Negro, distribución en calle Mac-Iver 143, según Requerimientos adjuntos. | 80 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Colegio Riachuelo de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 58.813 |
| Leña corta seca certificada de eucalipto o equivalente, para Liceo José Toribio Medina, calle Alberto Hurtado S/N°, Río Negro de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Unidad | CLP 58.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.