Resultado de licitación
ADQUISICION MAQUINARIA MENOR LABORES PUENTES Y PASARELAS - DOM
Código 948e9ce2-9233003 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EL SURTIDOR SPA | EL SURTIDOR
- Monto adjudicado
- CLP 1.560.806
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL SURTIDOR SPA | EL SURTIDOR
RUT 778137941
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES DEL LAGO SPA | INVERSIONES DEL LAGO
RUT 774791639
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUIASICION DE MAQUINARIA MENOR PARA LABORES PUENTES Y PASARELAS. SEGUN LOS REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 1.560.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.