Resultado de licitación
adquisición de postes impregnados para ampliación de sombra de viviero (S061_2024)
Código 94922225-9340973 · CORPORACIÓN MUNICIPAL PUEBLITO DE LAS VIZCACHAS | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.857.740
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
Forestal Rio Claro Ltda. | Forestal Rio Claro Ltda.
RUT 760809705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| postes según cantidades y especificaciones adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 1.857.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.