Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO SC N°1065 CONVENIO ACOMPAÑAMIENTO PSICOSOCIAL
Código 9492cb02-9261598 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 707.790
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA
RUT 81056900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápices de colores (24 un) | 18 Unidad | CLP 1.930 |
| Set de 24 colores marcadores permanentes, estilo Sharpie | 18 Unidad | CLP 8.680 |
| Resmas de papel tamaño carta | 24 Unidad | CLP 3.370 |
| Set de 12 colores de Plastilina | 24 Unidad | CLP 590 |
| Lápiz pasta negro (set 10 un.) | 6 Unidad | CLP 772 |
| Lápiz pasta rojo (set 10 un.) | 6 Unidad | CLP 772 |
| Lápiz pasta azul (set 10 un.) | 6 Unidad | CLP 772 |
| Lápiz pasta verde (set 10 un.) | 6 Unidad | CLP 772 |
| Carpetas de cartulina de colores fluor (mínimo 10 pliegos) | 12 Unidad | CLP 1.352 |
| Carpetas de cartulina de colores divertido (mínimo 10 pliegos) | 12 Unidad | CLP 1.168 |
| Block Dibujo Liceo N°60x20 hojas | 42 Unidad | CLP 746 |
| Block Dibujo Liceo N°99 37x55 cm 20 hojas | 42 Unidad | CLP 1.217 |
| Papel lustre origami 24 hojas 16x16 cm | 24 Unidad | CLP 760 |
| Papel lustre autoadhesivo 21x30 cm | 24 Unidad | CLP 1.227 |
| Carpeta A4 con fundas | 24 Unidad | CLP 1.331 |
| Fundas archivador resistente (gruesa) tamaño carta (pack 10 un) | 30 Unidad | CLP 1.007 |
| Cinta masking tape 18x40 mm (aprox) | 18 Unidad | CLP 455 |
| Post It o taco adhesivo colores 400 hojas 7x7 cm | 18 Unidad | CLP 1.362 |
| Carpeta organizadora archivadora tipo fuelle | 12 Unidad | CLP 3.682 |
| Set de goma eva tipo plush colores 20x30 | 18 Unidad | CLP 1.106 |
| Set de goma eva colores 20x30 | 18 Unidad | CLP 995 |
| Set de goma eva glitter colores 20x30 | 18 Unidad | CLP 1.106 |
| Set de goma eva con adhesivo colores 20x30 | 12 Unidad | CLP 1.061 |
| CARPETA DE CARTULINA DE COLORES (MINIMO 10 PLIEGOS) | 18 Unidad | CLP 995 |
| SET 12 DE LAPIZ GRAFITO | 24 Caja | CLP 644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.