Resultado de licitación
ARTICULOS DE ESCRITORIO OP 306 - Readjudicada en Id 2335-45-R123
Código 9495a835-9164192 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca
- Monto adjudicado
- CLP 1.017.648
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca
RUT 770377382
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA DE HOJAS DE COLOR PARA IMPRESIÓN, TAMAÑO CARTA COLOR ROSADO... | 80 Unidad | CLP 2.800 |
| RESMA DE HOJAS DE COLOR PARA IMPRESIÓN, TAMAÑO CARTA COLOR CELESTE... | 80 Unidad | CLP 2.800 |
| RESMA DE HOJAS DE COLOR PARA IMPRESIÓN, TAMAÑO CARTA COLOR PEACH... | 80 Unidad | CLP 2.800 |
| PISTOLA PARA UTILIZAR BARRAS DE SILICONA DE PEGAMENTO... | 10 Unidad | CLP 3.312 |
| BARRA DE SILICONA DE 12 MM, 28 Y 30 CENTIMETROS, PAQUETE DE 34 UND... | 54 Pack | CLP 1.972 |
| ESTUCHE DE PAPEL ENTRETENIDO, 9 PLIEGOS DE 18 DISEÑOS, 25X32.5 CM... | 60 Unidad | CLP 1.179 |
| PAPEL AUTOADHESIVO MATE IMPRIMIBLE 128 GR INKJET A4, 210X297 MM 20 HJ... | 60 Unidad | CLP 2.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.