Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TRES TAXIBUSES LOS ALAMOS
Código 9499780d-9341017 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda
- Monto adjudicado
- CLP 328.396.639
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda
RUT 778690403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tres Taxibuses para traslado de alumnos a los diversos establecimientos educacionales municipales de la comuna. | 1 Global | CLP 328.396.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.