← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Construcción y electricos -Dom

Código 9499dae5-9241697 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.112.800
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA OCTAVIO SPA | OCTAVIO SPA

RUT 777286153

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLA DE MADERA200 UnidadCLP 1.700
CLAVOS25 kilogramoCLP 1.800
CLAVOS25 kilogramoCLP 1.800
TUBOS PVC10 UnidadCLP 10.000
TUBOS PVC15 UnidadCLP 2.000
UNION PVC50 UnidadCLP 150
CODO DE PVC50 UnidadCLP 150
TEE DE PVC50 UnidadCLP 200
TERMINAL PVC30 UnidadCLP 200
CODO PVC30 UnidadCLP 200
PEGAMENTO2 TarroCLP 3.200
TEFLON10 UnidadCLP 500
CARGA GAS3 UnidadCLP 2.900
LUBRICANTE TUBERIA2 kilogramoCLP 9.900
CODO PVC5 UnidadCLP 1.900
TEE PVC5 UnidadCLP 2.200
LIJA DE FIERRO10 PliegoCLP 400
PINTURA2 TinetaCLP 90.000
RODILLO2 UnidadCLP 5.900
BROCHA2 UnidadCLP 1.900
CORCHETERA2 UnidadCLP 14.900
CORCHETES15 CajaCLP 2.900
ZINC ACANALADO85 PlanchaCLP 11.000
CLAVOS6 BolsaCLP 2.500
LAVAPLATOS5 UnidadCLP 80.000
ESCALERA1 UnidadCLP 70.000
CORRUGADO100 Metro LinealCLP 800
INTERRUPTOR20 UnidadCLP 2.500
ENCHUFES20 UnidadCLP 2.500
ENCHUFES20 UnidadCLP 2.900
CABLE100 Metro LinealCLP 380
CABLE100 Metro LinealCLP 380
CABLE100 Metro LinealCLP 380
CABLE100 Metro LinealCLP 250
CABLE100 Metro LinealCLP 250
CABLE100 Metro LinealCLP 250
CORDÓN150 Metro LinealCLP 6.500
ABRAZADERA100 UnidadCLP 400
SALIDAS DE CAJA100 UnidadCLP 200
CAJA CIEGA50 UnidadCLP 200
CAJA CHUCKY25 UnidadCLP 800
CAJA DERIVACION50 UnidadCLP 600
TORNILLOS1 CajaCLP 14.000
DIFERENCIALES15 UnidadCLP 9.000
DISYUNTORES15 UnidadCLP 2.500
BARRA3 UnidadCLP 6.500
PRENSAS3 UnidadCLP 1.500
TENSORES10 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9499dae5-9241697? | GanaLicitaciones.cl