Resultado de licitación
REPARACIÓN DE CALZADAS Y VEREDAS MEDIANTE BACHEOS SECTOR CERRO ALEGRE TOMÉ
Código 949a8285-9202055 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.508.124
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
RUT 769529152
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO ORLANDO | SERGIO ORLANDO
RUT 767583796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera bacheo del sector Cerro Alegre de acuerdo al proyecto adjunto. | 1 Global | CLP 20.508.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.