Resultado de licitación
COMPRA DE TOALLA DE PAPEL PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA
Código 949efe1c-9613002 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.650
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •Toalla de papel hoja simple de 6 rollos x 350 metros c/u. •Medidas: ancho de hoja 198-208 mm aprox, diámetro 208-212 mm aprox. •Tráfico: alto rendimiento. •Composición: 100% fibra de celulosa, sin fragancia, absorbente y resistente. •Similar a SCOTT | 1 Paquete | CLP 44.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.