← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código 949fed5f-9426163 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

Monto adjudicado
CLP 3.780.200
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

Ganador

Raul Esteban | COMERCIAL RP

RUT 769882529

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA ZINC ACANALADO 0,35x3,6694 PlanchaCLP 10.000
PLANCHA YESO CARTÓN 10MM.120 PlanchaCLP 4.200
PLANCHA OSB 9MM26 PlanchaCLP 9.200
PLANCHA FIBROCEMENTO 5MM12 PlanchaCLP 8.600
SALA DE BAÑO 30CM2 PackCLP 76.000
ROLLO LANA DE VIDRIO 50MM 1,2x122 RolloCLP 24.000
ROLLO FIELTRO ASFALTICO CREPADO 40M24 RolloCLP 14.000
RECEPTACULO 1,5 largo x 80 ancho1 UnidadCLP 220.000
BARRA ABATIBLE DE BAÑO 60CM2 UnidadCLP 14.000
BARRA PASAMANO DE DUCHA 50CM1 UnidadCLP 6.000
PLANCHA ZINC 5V 2,50x0,3534 PlanchaCLP 6.800
PLANCHA OLB 9MM (PLANCHA O TABLERO OLB)8 PlanchaCLP 9.200
PUERTA INTERIOR 2X801 UnidadCLP 23.500
PUERTA EXTERIOR 2x801 UnidadCLP 76.800
BOLSA CEMENTO 25KG30 BolsaCLP 2.880
PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM17 PlanchaCLP 14.800
CERAMICA CORDILLERA NATIVA 45x45 (COLOR CARAMELO)15 CajaCLP 13.200
CABALLETE HOJALATA 3X0,354 UnidadCLP 6.000
MADERA PINO 2X5" SECA SIN CEPILLAR48 PiezaCLP 5.600
MADERA PINO 2X2" SECA SIN CEPILLAR87 PiezaCLP 2.100
MADERA PINO 2x4" SECA SIN CEPILLAR14 PiezaCLP 4.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.