Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA LA ELIMINACION REAS
Código 94a17631-9322643 · DIRECCION SALUD RURAL | DIRECCION SALUD RURAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 20.553.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bolsas amarillas 90x110 (señalar REAS NATERIAL CONTAMINADO) | 2500 Unidad | CLP 490 |
| bolsas amarillas 60x60 | 2500 Unidad | CLP 210 |
| bolsas rojas 90 x 110 | 1500 Unidad | CLP 373 |
| cajas amarillas plásticas de 1 lts | 3000 Unidad | CLP 2.722 |
| cajas amarillas plasticas de 5 lts | 2000 Unidad | CLP 3.590 |
| Cajas rojas Plásticas 5 Litros | 500 Unidad | CLP 3.590 |
| Contenedores Clínicos Amarillos 25 Litros con pedestal. | 15 Unidad | CLP 15.500 |
| Contenedores 120 Litros amarillo, ruedas y tapa. | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| contenedores 120 litros rojo, ruedas, tapa | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| Contenedores 1.100 Lts. amarillo, ruedas y tapa. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Amarras plásticas | 2000 Unidad | CLP 45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.