← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR URBANO

Código 94a34a32-9302277 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M

Monto adjudicado
CLP 893.899
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M

RUT 771228224

Ganador

CARLOS ALBERTO RIVAS AMÉSTICA | 10846798

RUT 108467983

Ganador

CHRISTIAN ERWIN DE LA HOZ PALAVECINO | CHRISTIAN ERWIN DE LA HOZ PALAVECINO

RUT 114454664

Ganador

FERNANDO ALEXIS SANDOVAL SALDÍAS | FERNANDO ALEXIS

RUT 162192876

Ganador

LUZ ELIANA SANDOVAL SANDOVAL | Luz Sandoval

RUT 101443647

Ganador

PABLO ADRIÁN SAN MARTÍN SANDOVAL | PABLO SAN MARTIN SANDOVAL

RUT 88554310

Ganador

PEDRO VALERIANO MILLAR RIQUELME | Buses Millar Hermanos

RUT 100786842

Ganador

ROBERTO CARLOS SAN MARTÍN SOTO | buseslinearoja

RUT 151688837

Ganador

TRANSPORTE ESCOLAR CARMEN MORELIA CAMPOS GUTIERREZ E.I.R.L. | CARMEN CAMPOS EIRL

RUT 772733127

Ganador

TRANSPORTE JOSE RICARDO SOTO SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTE RICARDO SOTO

RUT 775708913

TRANSPORTES LUIS PEREZ SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTES LUIS PEREZ

RUT 767846924

TRANSPORTES S Y C SPA | TRANSPORTES S Y C SPA

RUT 765984815

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5.4.- RECORRIDO LINEA N° 04: SE REQUIERE MINI BUS  SECTOR LOS PUQUIOS – SAN BARTOLO - TREHUALEMU – ENTRADA CAPILLA SUR – CAMINOS VECINALES A ESCUELA NAVIDAD  Distancia de Recorrido: 82 kilómetros aproximadamente (ida y regreso).  Capacidad: 28 pe1 Unidad no definidaCLP 70.000
5.6.- RECORRIDO LINEA N° 06: SE REQUIERE MINI BUS  SECTOR DE CHAMIZAL – MAIPO ARRIBA – AGUA AZULES - EL CARMEN.  Distancia de Recorrido: 60 kilómetros aprox. (ida y regreso).  Capacidad 19 personas - Un viaje en la mañana: llegada a las 08:001 Unidad no definidaCLP 67.100
5.7.- RECORRIDO LINEA N° 07: SE REQUIERE UN FURGON CON ASISTENTE  LOS NARANJOS, AGUA AZULES HASTA ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE.  Distancia de Recorrido: 60 kilómetros aproximadamente (ida y reg1 Unidad no definidaCLP 70.000
5.10.- RECORRIDO LINEA N° 10: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE  MAIPO BAJO, LOS TABLONES HASTA EL CARMEN.  Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox.  Capacidad: 16 personas - Un viaje en la mañana: 07:15 horas, desde sector Maipo Bajo – Los1 Unidad no definidaCLP 75.000
5.11.- RECORRIDO LINEA N° 11: SE REQUIERE MINI BUS  HUEMUL, LOS ALPES, TREHUALEMU NORTE, NAVIDAD HASTA EL CARMEN.  Distancia de Recorrido: 80 kilómetros aprox.  Capacidad: 28 personas - Un viaje en la mañana: 07:15 horas, desde sector Huemul, L1 Unidad no definidaCLP 84.999
5.12.- RECORRIDO LINEA N° 12: SE REQUIERE MINI BUS  EL MACAL - MAIPO BAJO HASTA EL CARMEN.  Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox.  Capacidad: 16 personas - Un viaje en la mañana: 07:15 horas, desde sector de El Macal - Maipo Bajo hasta E1 UnidadCLP 67.000
5.14.- RECORRIDO LINEA N° 14: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE  SELVA NEGRA- LA HERMITA - PUEBLO SECO HASTA ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE  Distancia de Recorrido: 75 Kilómetros aproximadamente (ida1 Unidad no definidaCLP 120.000
5.15.- RECORRIDO LINEA N° 15: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE  PUENTE URRUTIA - LAS QUILAS - PUEBLO SECO - ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART - LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE  Distancia de Recorrido: 60 Kilómetros aproximadamente (ida y1 Unidad no definidaCLP 109.800
5.16.- RECORRIDO LINEA N° 16: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE  LOURDES - QUIRIQUINA - SIMÓN BOLIVAR - PUEBLO SECO- A ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE  Distancia de Recorrido: 75 kilómetros aproximad1 UnidadCLP 95.000
5.19.- RECORRIDO LINEA N° 19: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE  VISTA BELLA – CAMINO A CALLE ALEGRE- LAS QUILAS - PUEBLO SECO HASTA EL CARMEN.  Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aprox.  Capacidad: 16 personas - Un viaje en la mañana: 07:151 Unidad no definidaCLP 65.000
5.21.- RECORRIDO LINEA N° 21: SE REQUIERE MINI BUS  CAMINO A CARTAGO, PEMUCO HASTA EL CARMEN.  Distancia de Recorrido: 35 kilómetros aprox.  Capacidad: 28 personas - Un viaje en la mañana: 07:15 horas, desde sector de Camino a Cartago, Pemuco h1 Unidad no definidaCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94a34a32-9302277? | GanaLicitaciones.cl