← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MINI TRACTOR CORTA CÉSPED

Código 94a3f400-9143849 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 2.764.706
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.

RUT 771822584

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD

RUT 5038747K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRACTOR MTD Y ARD MACHINES 15HP “O EQUIVALENTE”, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTIPULADAS EN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 2.764.706

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94a3f400-9143849? | GanaLicitaciones.cl