Resultado de licitación
(SC 3185) Servicio movimiento de tierra, rellenos sector containers
Código 94a4a0ff-9398143 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.841.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio
RUT 59926187
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
MANUEL ALEJANDRO | ARIDOS ROA LIMITADA
RUT 769586512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consiste en movimiento de tierra, rellenos, trasados y compastados de material petreo, gravilla , base estabilizado inerte, instalacion de solerillas con todo el equipamiento necesario para la correcta ejecucion del servicio de mejora de | 1 Unidad | CLP 4.841.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.