Resultado de licitación
SMAPA 39244 OPERACIONES, HERRAMIENTAS ELECTRICAS
Código 94a50e28-9344809 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.907.694
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 LLAVE DE IMPACTO INALAMBRICA 1/2" 20V MAX. / 4 BARROTE DE FUERZA ARTICULADO 1/2"X18"/ 4 DADO ESTRIADO EN ACERO CROMO VANADIO 28MM, ENCASTRE1/2"/6 DADO HEXAGONAL EN ACERO CROMO VANADIO 30MM ENCASTRE 1/2"/ 4 DADO HEXAGONAL EN ACERO CROMO VANADIO 32MM | 1 Unidad | CLP 1.907.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.