← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE GUANTES DE ALTO RIESGO fzv

Código 94a6ecd3-9534360 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 6.851.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Guantes de Alto Riesgo.- Postular según Anexo N°2 (Anexo Técnico y Económico). Presupuesto Total Referencial $7.360.269.-1 UnidadCLP 6.851.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94a6ecd3-9534360? | GanaLicitaciones.cl