Resultado de licitación
SERV. MANT. PREVENTIVO-CORRECTIVO MONITORES Y ECG
Código 94a7e25c-9613249 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 75.721.596
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO MONITORES BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD | 139 Unidad | CLP 165.000 |
| SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO MONITORES BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD | 139 Unidad | CLP 302.279,18 |
| SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO ECG | 23 Unidad | CLP 165.000 |
| SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO ECG | 23 Unidad | CLP 303.251,74 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.