Resultado de licitación
INSUMOS HOSPITAL DE LEBU
Código 94a9c35a-9407527 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contención abdominal para adultos con botón magnético | 8 Unidad | CLP 110.000 |
| Par de contenciones para adultos de manos con botón magnético | 10 Unidad | CLP 72.000 |
| Par de contenciones para adultos de pies con botón magnético | 10 Unidad | CLP 76.000 |
| Contención abdominal pediátrico 18 a 24 meses | 5 Unidad | CLP 39.000 |
| Contención abdominal pediátrico 18 a 24 meses | 5 Unidad | CLP 39.000 |
| Contención pediátrica para manos y pies | 10 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.